Арест на целевой вклад

Добрый вечер, ситуация следующая : Моя бабушка во времена СССР 1989 года открыла на меня целевой вклад в Сберегательном Банке, когда её больше не стало мы (я и брат)

перебирали документы и нашли книжечки *Целевого Вклада на Детей*. Все как полагается пошли в Сбер с целью разъяснений по этому поводу, на что представитель сбербанка сказал, что произошел арест ФССП дмитровский и всё ! На каком основании ? Где извещение ? И это арест именно моего счета, заверенного моей бабушкой. Я им звонил ответов не дали сказали приезжать, это было около 4-5 месяцев назад, много произошло перемен и вот я добрался до документов, до гос парталов и хотел узнать мнения специалистов ! Спасибо !

, Борис, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если вы имеете задолженность на основании судебного решения или на основании постановления органа по делу об административном правонарушении а также по иным исполнительным документам предусмотренным ФЗ "«Об исполнительном производстве», то судебный пристав исполнитель в целях реализации своих полномочий исполнения требований исполнительного документа вправе обратить взыскание на денежные средства находящиеся во вкладах в банках (в том числе)

Поэтому вам следует обратиться непосредственно в тот отдел который указал вам банк и выяснить о наличии имеющейся задолженности.

От приставов вы могли и не получить информацию о том что вы являетесь должником так как они просто могут не знать о вашем месте проживания и осуществляют исполнительные действия по последнему известному адресу

С уважением Александр