8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Копия паспорта

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж находится на дальнем севере на зароботках, а мне очень нужен оригинал его паспорта, или нотариально заверенная копия его. Мне сказали, что в таких условиях, его начальник может заверить как-то его ксерокопию. Так ли это??? Заранее спасибо. Документ нужен для фмс, для оформления РВП для меня.

, Елена Владимировна, г. Ковров
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Даже нотариус не имеет право заверять копию паспорта, начальник тем более так как паспорт это единственный документ который не может иметь действующих копий кроме оригинала поэтому к сожалению кроме как оригинал ваш супруг выслать вам не может

С уважением Александр

0
0
0
0
Елена Владимировна
Елена Владимировна
Клиент, г. Ковров

А кто имеет право заверять копию паспорта?

А кто имеет право заверять копию паспорта?

Елена Владимировна

никто не имеет. я же вам написал, что паспорт единственный документ который не заверяется

1
0
1
0
Тимур Шарафетдинов
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте, нотариальную копию паспорта возможно засвидетельствовать у нотариуса (некоторые нотариусы не делают), если в ФМС Вам сказали, что они ее примут, тогда делайте, конечно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета
Здравствуйте, при переезде в другой город, был утерян военный билет, обнаружил когда пришло время проходить медкомиссию. Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета.
, вопрос №4061575, Андрей, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Как написать заявление о выдаче копии из решения суда о разводе
Как написать заявление о выдаче копии из решения суда о разводе
, вопрос №4061074, Татьяна Максимельянова, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании?
Обоснованно, что суд требует предоставить моему представителю для оказания услуги составление исковых заявлений диплом о высшем юридическом образовании? У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании? Насколько мне известно, что любой гражданин может оказать юридических услуг без высшего юробразования.
, вопрос №4060329, Лев, г. Воронеж-45
Миграционное право
Может ли он получить российский паспорт в Крыму, не возвращаясь в Луганск?
Мой жених находится в Крыму с просроченным украинским паспортом, сам он житель ЛНР с пропиской в Луганске. Может ли он получить российский паспорт в Крыму, не возвращаясь в Луганск?
, вопрос №4059896, Яна, Симферополь
Семейное право
И как быть если мне не чем платить?
Здравствуйте. Мы с мужем не в розводе, но не живем 8лет.Он находиться в Ставрополе, прописан в Братске, там мы регистрировались 12лет назад. Я живу сейчас в Иркутске. Жила с мужччиной и забеременнела от него, развестись не получалось, то не так напишу то долго рассматривают долго, то бумаг не хватает и т. д. Все через письма из Иркутска в Братск.26октября 2023г.У нас с Вадимом родилась дочка и по закону она автоматом записалась на Диму. 12февраля смогли нас развести, я подала об исключение об отцовстве снова в Братск заявление, ответчик со ставрополя написал, что не может приехать и что он согласен с моим заявлением и подтверждает что он не отец приложив копию паспорта тоже отправил. На суде просят ген. Экспертизу чтобы я делала за свой счет, а можно без нее.?? И как быть если мне не чем платить?
, вопрос №4059362, Пивторан татьяна владимировна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.12.2014