Копия паспорта

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж находится на дальнем севере на зароботках, а мне очень нужен оригинал его паспорта, или нотариально заверенная копия его. Мне сказали, что в таких условиях, его начальник может заверить как-то его ксерокопию. Так ли это??? Заранее спасибо. Документ нужен для фмс, для оформления РВП для меня.

, Елена Владимировна, г. Ковров
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Даже нотариус не имеет право заверять копию паспорта, начальник тем более так как паспорт это единственный документ который не может иметь действующих копий кроме оригинала поэтому к сожалению кроме как оригинал ваш супруг выслать вам не может

С уважением Александр

Елена Владимировна
Клиент, г. Ковров

А кто имеет право заверять копию паспорта?

Елена Владимировна

никто не имеет. я же вам написал, что паспорт единственный документ который не заверяется

Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте, нотариальную копию паспорта возможно засвидетельствовать у нотариуса (некоторые нотариусы не делают), если в ФМС Вам сказали, что они ее примут, тогда делайте, конечно.