Сколько времени депортированный из России человек не может вновь приехать в Россию?

На какой срок депортируют из России людей из стран СНГ? Сколько времени они не могут вновь приехать в Россию?

, Ирина, г. Полысаево
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Выдворение за пределы РФ происходит на основании постановления суда. Запрет на въезд в России определятеся в этом же постановлении и может быть разным.

С уважением Александр

Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Депортация производится по решению суда. До вынесения решение о депортации иностранные граждане содержатся в спецучреждениях ФМС. Иностранцу, подвергнутому депортации, запрещён въезд в Россию на 3–5 лет. Чем выше опасность такого проступка, тем больше срок действующего запрета.