Апеляционная жалоба

Здравствуйте скажите пожалуйста я подала в суд апеляционую жалобу для пересмотрения дела в верховном суде, но написала его не по форме мне пришло определение что в течении 5 дней я должна предоставить другую жалобу. Ходила к адвакату он сказал что может помочь написать только через 7 дней. В суде сказали что если в течении 5 дней не будет жалобы по форме эту вернут и другую больше принимать не будут. Что делатьделать и законно ли это.

, Мария, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. \искать другого адвоката

законно ли это.

Мария

Да, так как суд имеет право установить срок, но срок этот должен быть разумным

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте скажите пожалуйста я подала в суд апеляционую жалобу для пересмотрения дела в верховном суде, но написала его не по форме мне пришло определение что в течении 5 дней я должна предоставить другую жалобу. Ходила к адвакату он сказал что может помочь написать только через 7 дней. В суде сказали что если в течении 5 дней не будет жалобы по форме эту вернут и другую больше принимать не будут. Что делатьделать и законно ли это.

Мария

Видимо, Ваша апелляционная жалоба не соответствует требованиям, так,
например, она должна рассматриваться не верховным судов, а областным
судом. Возможно, есть другие несоответствия. Бросте сюда саму жалобу и определение — можно сказать точнее.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В суде сказали что если в течении 5 дней не будет жалобы по форме эту вернут и другую больше принимать не будут.

Мария

Если не исправите в срок то действительно вернут, а вот отказать в приеме другой не могут.

Что делатьделать и законно ли это.

Мария

Найдите другого юриста, для составления жалобы.

Успехов.

Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Требование суда абсолютно законно. Если данный конкретный адвокат не может найти время — найдите другого.