Написание жалобы в конституционный суд

добрый день мне нужно составить жалобу в конституционный суд рф.

В 2009 году петров подрался со своим приятелем, Ивановым и был осужден за преступление по ч 1 ст 112 ук рф. В последствии иванов и петров помирились и уголовное преследование в отношении петрова было прекращено в связи с примерением сторон. В 2011 г петров познакомился с Ситниковой и с того же года стал проживать с ней совместно, в 25 декабря 2011 зарегестрировали брак. При этом у гражданки Ситниковой имеется сын, родившийся 3 марта 2001 г.

Петров принял решение об усыновлении ребянка гражданки ситниковой. Решением Краснооармейского городского суда Нижегородской области от 25 октября 2012 г, ему было отказано в усыновлении на том основании, что согласно п 1 ст 127 семейного кодекса рф усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением в частности лиц, имебщих или имевших судимость, подвергавшись уголовному преследованию.

Поэтому петров хочет обратиться в конституционный суд рф с заявлением о признании данной нормы семейного кодекса не соответствующей конституции рф.

Поэтому мне нужно выявить состоит ли нарушение гражданина петрова? и и составить от его имени жалобу в конституционный сур рф

, Дарья, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Дарья, здравствуйте!  Пересылаю Вам файл с информацией с сайта Конституционного Суда РФ и бланк заявления для обращения в Конституционный Суд. Заполните его в соответствии с данными из Вашего вопроса и выложите на сайт для проверки.

Успехов в учебе!