Розыск доджника

за должность по алиментам более 500 тыс рублей Должник скрывается, могу я сома подать в розыск в полицию

, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Подать заявление вы можете, но вам будет отказано.

Согласно Федеральному закону от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»

В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества  судебный пристав-исполнитель вправе объявить розыск должника, его имущества. По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, требования об отбывании обязательных работ, требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца.

По данному направлению вам правильнее будет подать заявление судебному приставу в рамках исполнительного производства об объявлении розыска должника. Это его обязанность и вы вправе требовать исполнения этой обязанности.