Что делать, если ООО не платит долги по решению суда физическому лицу?

Добрый день! У меня такой вопрос: мы физ лицо выиграли суд с юридической фирмой. Решение суда и исполнительный лист на руках. Но по предварительным данным на фирме ООО нет никакого имущества и на счетах нет денег. Мы написали заявление судебным приставам, теперь не знаю что делать так как понимаю что пристав нам мало в чем поможет, если за ООО ничего нет. У этого директора есть еще одна фирма ООО, где он так же директор, почему по закону я не могу попробовать хотя бы со второй фирмы что взыскать по своему долгу? Ситуация складывается таким образом, что нет имущества нет денег и все тупик для нас..... А в АС подавать документы ходатайствовать чтобы фирму признали банкротом, это практически невозможно и толку не будет никакого, так как дебиторская задолженность если и есть то мизерная и когда до нас дойдет очередь по оплате нашего долга денег точно уже не будет, просто не хватит...Как быть нам дальше? Не ужели нет больше никаких зацепок чтобы что то предпринять...

, татьяна иванова, г. Самара
Николай Кузнецов
Юрист

Если юридическое лицо не ведет
экономическую деятельность, то Вы ничего не взыщите.