8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уведомить налоговую об открытии личного счета как расчетного для ИП?

Здравствуйте!

1) Как уведомить налоговую об использование счета физического лица для расчетов по предпринимательской деятельности? Хочу чтобы счет карты в Сбер Банке был моим расчетным счетом.

На сайте налоговой не могу найти такой формы подачи документов.

2) Я зарегистрировала карту в Сбер Банке, 5-ого ноября 2014, а сегодня уже 12 декабря 2014. И на эту карту уже был один платеж в размере 2900 руб. Нужно ли мне заводить новую карту (счет), так как срок подачи (семь дней с момента открытия счета) истек. Будет ли штраф за несвоевременную подачу документов?

Благодарю, с нетерпением жду ответа!

С уважением, Елена Чёрная

Показать полностью
, Елена Чёрная, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, с недавнеого времени уведомлять налоговую об открытии расчетного счета не требуется.

www.nalog.ru/rn78/news/tax_doc_news/4604318/

С уважением, Александр.

1
0
1
0
Елена Чёрная
Елена Чёрная
Клиент, г. Москва

Александр, благодарю за ответ!

То есть если уведомлять налоговую об расчетном счете не нужно. То как платить налоги? Если у меня нет кассы. И нет собственно расчетного счета. Есть только личный счет-карта Сбер Банка на которую я буду принимать платежи.

Спасибо! Жду ответа еще раз )

Предприниматель вправе использовать для работы все свое имущество, в том числе и расчетные счета. 

У каждой карты есть расчетный счет. Даже не знаю, как это вам объяснить проще. Все денежные средства, которые поступают в банк они поступают на расчетный счет к которому привязана та или иная карта. Вы уточните прежде всего у банка, возможно ли с данного счета перечислять вам налоги, или же надо открыть специальный счет -как для ИП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
ИП на основании судебного приказа двухгодичной давности, о котором тоже ничего не известно
Адрес должника,указанный в ИП не совпадает с фактическим. Совершенно другой регион. Наложен арест на счета. ИП на основании судебного приказа двухгодичной давности, о котором тоже ничего не известно.
, вопрос №4096310, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2014