Как уведомить налоговую об открытии личного счета как расчетного для ИП?

Здравствуйте!

1) Как уведомить налоговую об использование счета физического лица для расчетов по предпринимательской деятельности? Хочу чтобы счет карты в Сбер Банке был моим расчетным счетом.

На сайте налоговой не могу найти такой формы подачи документов.

2) Я зарегистрировала карту в Сбер Банке, 5-ого ноября 2014, а сегодня уже 12 декабря 2014. И на эту карту уже был один платеж в размере 2900 руб. Нужно ли мне заводить новую карту (счет), так как срок подачи (семь дней с момента открытия счета) истек. Будет ли штраф за несвоевременную подачу документов?

Благодарю, с нетерпением жду ответа!

С уважением, Елена Чёрная

, Елена Чёрная, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, с недавнеого времени уведомлять налоговую об открытии расчетного счета не требуется.

www.nalog.ru/rn78/news/tax_doc_news/4604318/

С уважением, Александр.

Елена Чёрная
Клиент, г. Москва

Александр, благодарю за ответ!

То есть если уведомлять налоговую об расчетном счете не нужно. То как платить налоги? Если у меня нет кассы. И нет собственно расчетного счета. Есть только личный счет-карта Сбер Банка на которую я буду принимать платежи.

Спасибо! Жду ответа еще раз )

Предприниматель вправе использовать для работы все свое имущество, в том числе и расчетные счета.

У каждой карты есть расчетный счет. Даже не знаю, как это вам объяснить проще. Все денежные средства, которые поступают в банк они поступают на расчетный счет к которому привязана та или иная карта. Вы уточните прежде всего у банка, возможно ли с данного счета перечислять вам налоги, или же надо открыть специальный счет -как для ИП.