Сужденный по ст.228

мой муж был осужден в ноябре 2014 по ст.228ч1 условно но он не урповлял автомобилем. лешат ли его водительских прав?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте Екатерина. А можете поподробней описать ситуацию. Непонятно вообще за что его должны лишить. Возможно тут имеется ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ - Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. В таком случае его лишат прав, судимость тут никакого отношения не имеет.

          Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.