Обязанности супругов

Здравствуйте. Мы с женой в разводе. Так получилось, что я потерял свидетельство о рождении ребёнка. Ребёнок живёт с матерью. Выдать копию, скан-копию свидетельства бывшая супруга отказывается, со словами "забудь о ребёнке". Приезжать постоянно к ним нет смысла, мне не разрешают встречаться с дочкой. Да и расстояние между нашими городами большое. Судиться по этому поводу пока не собираюсь. На данный момент у меня задача получить каким-либо образом копию либо скан-копию свидетельства о рождении ребёнка. Как мне это можно сделать?

, Ильшат, г. Самара
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Обратитесь в отдел ЗАГС по месту рождения ребёнка. Вам выдадут дубликат свидетельства о рождении.

Ильшат
Клиент, г. Самара

А при этом какие документы я должен предъявить? Понятно, что паспорт свой. Штампа в паспорте о том, что у меня есть дочь,такие-то ФИО, достаточно???