Нужно ли платить налог пенсионеру с продажи квартиры, если он сразу купит другую?
Здравствуйте! Мама пенсионерка (не работает давно) получила в наследство квартиру от брата, которой владеет менее 3-х лет. Если она продаст ее и купит в этом же отчетном периоде другую, за такую же сумму, надо ли ей будет платить налог с продажи 13 %. Можно ли подать декларацию на покупку и не платить налог с продажи?