Оформление недвижимости на несовершенолетнего

Здравствуйте! Мы с женой живём в гражданском браке и планируем покупку дачного участка с домом в СНТ. Можем ли мы оформить куплю/продажу недвижимости на нашего общего, несовершеннолетнего сына. Сыну 14 лет и он имеет паспорт гражданина РФ? С уважением, Геннадий.

, Геннадий, г. Москва
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Да, конечно, запретов нет, оформляйте (заключать договор с продавцом он будет с согласия отца или матери)

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да можете. При подписании договора и обращении в Росреестр сын будет действовать самостоятельно, но с согласия одного из родителей.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Геннадий!

Да Вы вполне можете оформить данный дом на вашего несовершеннолетнего сына, при этом вы даже сразу можете оформить договор так, что покупателем будет именно несовершеннолетний сын (просто расписываться за него будут родители).

Удачи Вам!