Хотим приватизировать квартиру

Мы получили квартиру хотим ее приватизировать,и оформить в собственность!прописана только мать. но в паспорте на квартиру указаны я ,брат и наши несовершенно летние дети. Хотим чтоб мама являлась одним собственником.Какие документы и заявления нужны от нас?

, ЕЛЕНА ГАРДЕЕВА, г. Южно-Сахалинск
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

В приватизации могут участвовать только наниматель и члены семьи нанимателя, которые проживают с ним совместно. Если вы в квартире не проживаете и не зарегистрированы, то никаких дополнительных действий по отказу от приватизации делать не нужно. Мать единственная, кто имеет на это право.

Буду благодарна за оценку ответа.