Выписать из неприватизированной квартиры
Мы с женой в разводе более 5 лет квартира не приватизированная она в ней не проживает за комм услуги не платит она в квартире прописана вопрос имеет ли она право вернутся и жить в квартире и как мне её выписать через суд
В какой суд обращаться (например мировые судьи)
, Юлия Фоминцева, г. Нижний Тагил
Ольга Кононова
Вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства
ответчика (если знаете место ее жительства, если нет, то по последнему
известному) с иском о признании
утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета .
жительства договор социального найма жилого помещения считается
расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным
законом.