Получить гражданство р ф

Какие надо документы для получение гражданство Р Ф если у меня есть жилье в Москве и дочь гражданин Р Ф

, Малиенко Мария Семеновна, г. Москва

Вы не упомянули,  Вы замужем за гражданином РФ. Если состоите в браке, то Вы имеете право получить гражданство по упрощенной системе, т.е. не нужно ждать 5 лет.

В каждом отделении ФМС (консульстве) предъявляются разные требования к оформлению и содержанию документов для получения гражданства РФ. Лучше всего ознакомиться с бланками заявления на гражданство России в отделении Федеральной миграционной службы (консульстве), заполнить его дома, а затем, принеся в отделение, исправлять по наводящим вопросам и прямым указаниям должностного лица, инспектора ФМС.