196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Ирина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Илхам!

Нет, вам нужно получать российское водительское удостоверение.

Желаю удачи!

12 Декабря 2014, 12:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас удостоверение международного типа тогда вы можете спокойно ездить по нему и притом в любом другом государстве.

Если удостоверение только для Таджикистана то необходимо получить международное либо Российское

С уважением Александр

12 Декабря 2014, 12:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
179
ответов
82
отзыва
Общаться в чате
ООО Далекса, г. Ярославль

Добрый день, Илхом.

5 ноября 2013 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 7 мая 2013 г. № 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О безопасности дорожного движения“ и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Согласно п. 12 и 13 статьи 1 указанного закона:

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Таким образом, если Вы не будете осуществлять трудовую и предпринимательскую деятельность, то нет никаких препятствий для управления транспортным средством в РФ на основании таджикских или международных прав.


12 Декабря 2014, 13:44
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я гражданин двух стран России и Таджикистана водительское сТаджикское имею право ездить в России

илхом

Поскольку Вы гражданин двух стран, то можете ездить по ВУ Таджикистана.

Успехов.

12 Декабря 2014, 15:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут