Иск по ст. 116 ук рф

Добрый день. Скажите, каким должен быть гр. иск за побои? Нанесено более 20 повреждений. Побои продолжались 15 минут при чем в одностороннем порядке.

, Лариса, г. Краснодар
Евгений Кравченко
Юрист, г. Москва

Лариса, уточните вопрос. Вас интересует содержание иска или какие требования по нему Вы вправе предъявить, или Вас интересует какая сумма может быть взыскана?

Лариса
Клиент, г. Краснодар

какая сумма может быть взыскана?

Лариса, как показывает практика, сумма морального вреда, причинённого данным преступлением, взыскиваемая судом, составляет 10-15 т.р. но Вы вправе потребовать любую сумму.