Оформление дома

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, оформлен участок на 1 хозяина по льготе, через 5 лет мы построили частный дом , теперь мы хотим оформить дом на 2 хозяина, в БТИ сказали это не возможно. Хозяевами будут являтся супруги.

, ИРИНА, г. Новосибирск
Кирилл Манаенков
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день,

К сожалению, в Вашем вопросе не так много информации. Тем не менее по общему правилу любое имущество, совместно нажитое в браке (в том числе и построенный дом) поступают в общую совместную собственность супругов. При этом факт нахождения земельного участка в собственности только одного из них значения не имеет.