Права наследников не вступивших в наследство

Здравствуйте. Являюсь собственником 1/2 квартиры, сделал частично в ней ремонт и в данный момент проживаю в ней с семьей. Наследники второй половины документально в наследство не вступили, но их мать(опекун) периодически приходила делать ремонт. Теперь она наняла какого-то алкаша, который обдирает старые обои. Меня это не устраивает, потому что я работаю и дома находится не могу, а присутствие этого человека меня беспокоит, т.к. в квартире находятся деньги техника, золото. Что делать в такой ситуации, если нормального разговора со второй собственницей не получается, отношения очень напряженные.

, Игорь, г. Омск

Ввиду того, что другие наследники являются несовершеннолетними, а их опекун фактически приняла наследство, пусть и не оформив документально, суд встанет на ее сторону. Советую разменять жилплощадь или договориться о выкуп со второй собственницей.