Можно ли вернуть деньги с чужих рабочих за то, что требуется замена разбитого стеклопакета?
Живу на втором этаже многоэтажного дома. На прошлой недели соседи с третьего этажа производили установку пластиковых окон. В ходе установки их рабочие выбросили из окна бетонный подоконник, который задел наше окно. Налицо множественные повреждение, как то: сильно поврежден отлив, сильные царапины на стекле. И сама рама тоже была поцарапана во многих местах. А через два дня лопнуло стекло в стеклопакете.
Ведь наше окно почти новое. Ставили 7 месяцев назад, еще действует гарантия. Те рабочие, которые кидали подоконник, предложили нам произвести замену отлива и самого стеклопакета. Но я отказался. Позвонил в фирму, которая ставила окна нам. Там мне сказали, что произведут замену и дадут счет на выполненные работы. С этим счетом нам нужно будет пойти в фирму, из которой те рабочие. Я их проинформировал уже о таком развитии дела. Они ответили весьма пространно. Не похоже, что они готовы будут оплатить этот счет.
Что мне делать, если они не будут платить деньги? Можно ли мне будет подать на них в суд? Ведь они могли нанести кому-то травмы, если бы кто-то шел под окном.

А какой минимальный срок для возмещения затрат я могу указать?