8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При установке натяжного потолка повредили проводку

Добрый день, нам в спальне установили натяжной потолок.На тот момент у нас в наличии не было люстры, поэтому проверить не повредили ли проводку возможности не было.Через 2 месяца специалисты другой компаниии повесили нам люстру,и выяснилось что проводка повреждена.Чтобы ее починить необходимо демонтирывать потолок. Что нам делать? кто несет за это ответственность, кто должен оплачивать ремонт проводки?демонтаж потолка?установку нового потолка?

Уточнение от клиента

В соседней комнате устанавливали потолок другая фирма,возник спор, кто повредил проводку!как нам это выяснить???

, Мария, г. Нижний Новгород
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

предъявляйте претензию организации осуществлявшей монтаж потолка. они несут ответственность за вред причинённый в результате выполнения работ. в случае если они откажутся можно подать суд с требованием о понуждении или привлечь другую организацию и взыскать стоимость с виновного лица.

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Чтобы ее починить необходимо демонтирывать потолок. Что нам делать? кто несет за это ответственность, кто должен оплачивать ремонт проводки? демонтаж потолка? установку нового потолка?

Мария

Оплачивать ущерб должен причинитель вреда, за своих сотрудников ответственность несет фирма, ей и надо предъявлять претензию.

В соседней комнате устанавливали потолок другая фирма, возник спор, кто повредил проводку! как нам это выяснить???

Мария

Предъявите претензию обоим и пусть разбираются, кто виноват.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, вопрос по управляющей компании, как поступить?
Здравствуйте, вопрос по управляющей компании, как поступить? Ситуация следующая Комната в квартире есть угловая, промерзает, угол весь мокрый, на потолке конденсат, образовался слой плесени. Управляющая компания никак не реагирует, один раз приехали посмотрели и все на этом. Звонила , сказали перезвонят как свяжутся с руководством, в итоге тишина. Хочу чтобы возместили ущерб ремонта и устранение проблемы! Либо какой-то еще вариант! Подскажите пожалуйста
, вопрос №3993481, Александра, г. Саратов
Защита прав потребителей
Устанавливал в сервисе, установка стоила 4000 плюс 900 сход развал
Купил рулевую рейку, оказалось брак. Устанавливал в сервисе, установка стоила 4000 плюс 900 сход развал. Собрал все документы на водвоат в тлм числе т заключение о специалиста что проблема в браке. Магазин вернул деньги за рейку и за установку 4000, но 900 руб возместить отказался, говоря что они возмещают только за установку. Но сход развал это обязательная процедура после замены рулевой рейки. Прав ли продавец?
, вопрос №3992535, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2014