При установке натяжного потолка повредили проводку

Добрый день, нам в спальне установили натяжной потолок.На тот момент у нас в наличии не было люстры, поэтому проверить не повредили ли проводку возможности не было.Через 2 месяца специалисты другой компаниии повесили нам люстру,и выяснилось что проводка повреждена.Чтобы ее починить необходимо демонтирывать потолок. Что нам делать? кто несет за это ответственность, кто должен оплачивать ремонт проводки?демонтаж потолка?установку нового потолка?

Уточнение от клиента

В соседней комнате устанавливали потолок другая фирма,возник спор, кто повредил проводку!как нам это выяснить???

, Мария, г. Нижний Новгород
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

предъявляйте претензию организации осуществлявшей монтаж потолка. они несут ответственность за вред причинённый в результате выполнения работ. в случае если они откажутся можно подать суд с требованием о понуждении или привлечь другую организацию и взыскать стоимость с виновного лица.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Чтобы ее починить необходимо демонтирывать потолок. Что нам делать? кто несет за это ответственность, кто должен оплачивать ремонт проводки? демонтаж потолка? установку нового потолка?

Мария

Оплачивать ущерб должен причинитель вреда, за своих сотрудников ответственность несет фирма, ей и надо предъявлять претензию.

В соседней комнате устанавливали потолок другая фирма, возник спор, кто повредил проводку! как нам это выяснить???

Мария

Предъявите претензию обоим и пусть разбираются, кто виноват.

Успехов.