Обвинение в краже

Здравствуйте,мою знакомую обвиняют в краже в магазине. Из доказательств только заявление от человека,который как бы является работником магазина,хотя он был не в форме и документов своих не предъявлял. При задержании полиция не составляла протокол,а почти насильно увезли ее в отделение при этом не дав позвонить родным и просмотрев телефон знакомой. В отделении держали до ночи,хотя у знакомой двое малолетних детей и отпустили только после чисто сердечного признания. Подскажите пожалуйста как она может себя защитить,являясь невиновной?

, Александра, г. Москва
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Если у неё ничего не изъято из похищенного, то доказать её вину органам будет непросто. А если конкретней, нужна более подробная информация. Я специализируюсь на такого рода делах (я раньше работал в органах прокуратуры), звоните на 968-581-14-26 в дневное время, договоримся о консультации.

Ещё один немаловажный момент — какое отношение она имеет к магазину? Она там работает или просто посетитель?

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вашей знакомой необходимо воспользоваться услугами адвоката. И желательно не затягивать с этим вопросом.