Планирую вернуться

Доброго времени суток уважаемые дамы и господа. Я на ПМЖ в Германии с 2002 г., имею двойное гражданство. Планирую вернуться на ПМЖ в Россию во второй половине 2015 года.

Могу ли я ввезти без уплаты таможенных пошлин и налогов мои вещи, бывшие в употреблении, а также легковой автомобиль российского производства 2008 года выпуска, экокласс Евро-4.

Заранее благодарю.

, Валерий, г. Москва
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Да, можете, если это вещи для личного пользования. И не забудьте сразу по прибытии уведомить ФМС о наличии второго гражданства, в противном случае можете подпасть под уголовную ответственность.