Автомобиль бу
Купил авто по договору купли продажи. Не могу поставить его на учет, идет экспертиза уже вторую неделю. Могу ли я, не дожидаясь результатов экспертизы, вернуть авто прежнему владельцу и свои деньги? и могу ли я вернуть деньги за не использованную страховку ?
, Михаил, г. Нижний Новгород
Сергей Серебряков
Могу ли я, не дожидаясь результатов экспертизы, вернуть авто прежнему владельцу и свои деньги?
Михаил
можете вернуть, если отказ в регистрационных действиях уже получили.
могу ли я вернуть деньги за не использованную страховку ?
Михаил
Если договор купли-продажи будет расторгнут, тогда обратитесь за возвратом неиспользованной страховки.
Успехов.
Вадим Ерхов
ст 15 и 450-452 ГК РФ имеете право расторгнуть договор и получить цену авто и связанные со сделкой все убытки