8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

жилая площадь детям-сиротам

Здравствуйте.я 1989 г.р., сирота.до сентября 2011 года обучалась на очной форме в институте в г.Арзамасе, прописана временно в общежитии того же города.в сентябре была отчислена, приехала в родной город,родни никакой нет, жить негде.обратилась в Администрацию города,сказали в ноябре-начале декабря должна получить квартиру.уже выбрала из предложенных вариантов этаж и номер квартиры.сейчас уже январь-никаких сдвигов и продвижений по выдаче ключей и документов нет.ссылаются на то, что должны собрать всех сирот, которые должны получить квартиры в этом доме, чтобы у всех разом получить какие то заявления. но мне негде жить,друзья помогают кто как может, но у всех свои дела,тоже их стеснять не хочется. и как в пословице "Семеро одного не ждут". может всех новых квартиросъемщиков не найдешь (кто номер поменял,кто в Москве на калыме). что мне делать в этой ситуации? прописка не местная, даже на учет на биржу не могу встать. Заранее, огромное спасибо.

Показать полностью
, Ольга Никитина,
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Обратитесь с жалобой на имя губернатора Нижегородской области, не всегда. но помогает, тем более в данном случае "на кону" жилье детям-сиротам. Здесь хотя бы ради "пиара" любой губернатор "шашкой помашет".

А от администрации г. Арзамаса добейтесь письменного ответа, чтобы в дальнейшем Вы могли ссылаться на бумагу, а не на то что Вам "сказали". Дальше по ситуации, возможно и в суд придется подать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Социальное обеспечение
Какой перечень заболеваний действует на сегодняшний момент
Здравствуйте,входят ли злокачественные новообразования С00-С97 в перечень заболеваний,при которых положена доп жилая площадь .По одним источникам этот пункт есть,по другим нет.Какой перечень заболеваний действует на сегодняшний момент.
, вопрос №4094248, Наталия, г. Курск
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 08.01.2012