8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Двойное налогообложение

Гражданин США Д. Джонс проживает на территории России 100 дней в календарном году. Ему принадлежит 25% акций в уставном капитале ОАО «Инвест», зарегистрированном в городе Новосибирске.

Является ли гражданин Д. Джонс налоговым резидентом Российской Федерации? Как будет решаться вопрос в случае двойного налогообложения в США и России подоходным налогом дивидендов от указанных акций?

, Юлия Игоревна, г. Томск
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Могу сказать определенно только одно. Гражданину Дожонсу Д. пора продать свой пакет акций и убыть из нашей страны к черному брату, ибо все не стабильно. Мы тут как-нибудь сами. Про налоги задачи сами решайте, тут не для этого люди отвечают на вопросы. Но, если хотите ответ от юристов, то поставьте его платным и желающих будет уйма. 250 руб. это хорошо и вообще живому все хорошо...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могут ли быть какието последствия из-за неактуальной информации?
Здравствуйте. Некоторое время назад я вел деятельность в качестве самозанятого и потом ИП с системой налогообложения как у самозанятого. Потом закрыл ИП и прекратил деятельность. Все еще числюсь самозанятым и на сайте "мой налог" моя деятельность до сих пор обозначена как информационные услуги, хотя деятельности я такой больше не веду. Так уже почти год. Сейчас у меня нету официальной работы и меня поддерживают родственники периодически давая деньги. Могут ли быть какието последствия из-за неактуальной информации?
, вопрос №4855060, usereleven, г. Москва
Налоговое право
Я бы хотел получить бесплатную консультацию по вопросу ставок налогов для нерезидентов РФ (резидента
Здравствуйте. Я бы хотел получить бесплатную консультацию по вопросу ставок налогов для нерезидентов РФ (резидента Испании) при получении дохода из РФ (самозанятый, ИП или по ТК) и процессу избегания двойного налогообложения. С уважением, Даниил
, вопрос №4854479, Даниил, г. Москва
Гражданское право
На данный момент мы со вторым супругом в разводе, но с первым но со втором нет детей и совместного имущества
Добрый день. Я была два раза замужем. При первым разводе с супругом оставила его фамилию, жила с ней более 15 лет. В 2022 году вышла замуж второй раз взяла фамилию супруга второго. На данный момент мы со вторым супругом в разводе, но с первым но со втором нет детей и совместного имущества, хочу просто вернуть свою девичью фамилию, на что мне в загсе озвучили что это будет двойная процедура со сменой фамилий и двойная замена паспорта, сначала на первого супруга потом на девичью. Могу ли я сразу отравиться в загс для смены фамилии на девичью, и не оплачивать два раза пошлину за оформление документов?
, вопрос №4853769, Наталья, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возникает ли у работника обязанность повторно (самостоятельно) уведомлять военный комиссариат об изменении должности, если эти сведения уже были переданы работодателем?
Добрый день! Прошу дать конкретный ответ с юридическим обоснованием (с указанием норм права). В организации ведется воинский учет работников в полном объеме. Компания в установленном законом порядке уведомляет военный комиссариат обо всех изменениях сведений о военнообязанных работниках, включая изменения должности и структурного подразделения. В отношении одного из работников произошли изменения должности. Кадровая служба утверждает, что работник обязан самостоятельно уведомить военный комиссариат об изменении должности, несмотря на то, что работодатель уже направил соответствующие сведения в военкомат в рамках своих обязанностей по ведению воинского учета. В связи с этим прошу разъяснить: 1. Возникает ли у работника обязанность повторно (самостоятельно) уведомлять военный комиссариат об изменении должности, если эти сведения уже были переданы работодателем? 2. Предусматривает ли законодательство РФ обязанность двойного уведомления (со стороны работодателя и со стороны работника) об одних и тех же изменениях? 3. Какие нормы права (ФЗ, постановления Правительства РФ, подзаконные акты) прямо возлагают либо не возлагают такую обязанность на работника в данной ситуации? Заранее благодарю за разъяснение.
, вопрос №4853759, владимир, г. Москва
Нотариат
Вопрос, нужно ли заново менять все документы по подаче в налоговую?
Добрый вечер! Я гражданин республики Беларусь, работаю на территории РФ в должности генерального директора. В течение нескольких дней получу гражданство России,итого будет двойное гражданство. Вопрос , нужно ли заново менять все документы по подаче в налоговую? Либо это не требуется? Обновления в егюрл и тд
, вопрос №4852053, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 11.12.2014