Военная ипотека

Сын военнослужащий. Является участником накопительно-ипотечной системы. В 2014 году по истечении 3 лет службы может приобрести в ипотеку жилье.

В 2013 году наша семья военных пенсионеров получает квартиру по "Закону о статусе военнослужащих", как улучшившие свои жилищные условия. Если квартира будет получена в собственность и у сына будет своя доля, или же он будет прописан в квартире по социальному найму, как это может повлиять на его участие в НИС?

, Иван Иванов, г. Санкт-Петербург
дмитрий княгинин
Юрист

добрый день!

Повлиять может только в том случаи, если Ваш сын
будет увольняться досрочно с военной службы как и по положительным
основаниям, так и по отрицательном.

По отрицательным основаниям  думаю Вам  понятно.

По
положительным основаниям при досрочном увольнении с военной службы при
выслуге 10 лет и более он будет обязан подтвердить факт, что не является
собственником жилого помещения или не обеспечен по договору социального
найма жилого помещения.

Мой Вам совет, пусть Ваш сын откажется от доли!

Если будут какие — нибудь вопросы пишите!