8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная ипотека

Сын военнослужащий. Является участником накопительно-ипотечной системы. В 2014 году по истечении 3 лет службы может приобрести в ипотеку жилье.

В 2013 году наша семья военных пенсионеров получает квартиру по "Закону о статусе военнослужащих", как улучшившие свои жилищные условия. Если квартира будет получена в собственность и у сына будет своя доля, или же он будет прописан в квартире по социальному найму, как это может повлиять на его участие в НИС?

, Иван Иванов, г. Санкт-Петербург
дмитрий княгинин
дмитрий княгинин
Юрист

добрый день!

Повлиять может только в том случаи, если Ваш сын
будет увольняться досрочно с военной службы как и по положительным
основаниям, так и по отрицательном.

По отрицательным основаниям  думаю Вам  понятно.

По
положительным основаниям при досрочном увольнении с военной службы при
выслуге 10 лет и более он будет обязан подтвердить факт, что не является
собственником жилого помещения или не обеспечен по договору социального
найма жилого помещения.

Мой Вам совет, пусть Ваш сын откажется от доли!

Если будут какие — нибудь вопросы пишите!


1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите, муж военный по контракту, диагноз причинная связь увечий, заболеваний: язвенная болезнь
Подскажите, муж военный по контракту, диагноз причинная связь увечий, заболеваний:язвенная болезнь двеннадцатипёрстной кишки хроническая форма в стадии рубцовых изменений, не значительная рубцовая деформация луковицы двеннадцатипёрстной кишки, осложннённая множественными(две) язва и луковицы двеннадцатипёрстной кишки от 10.06.22г,ремессия(заболевание полученное в период военной службы). Категория В, ограниченно годен. Вопрос:может ли уволиться по состоянию здоровья на сегодняшний день и получить компенсацию единоразовую? Спасибо!
, вопрос №4028349, Екатерина, Севастополь
Недвижимость
Могу ли я заключить договор только с военным охотобществом
Добрый день, хочу установить аппарат по продаже очищенной воды на фасаде арендуемого у администрации города помещении в жилом доме. С установкой в данном помещении дополнительного оборудования. Помещение снимает военное охотобщество у администрации города. Могу ли я заключить договор только с военным охотобществом.
, вопрос №4027603, Константин, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Сможет ли он в будущем отсудить квартиру, так как платил ипотеку только он?
Развелась с мужем. Устно договорились, что он платит ипотеку, а я не претендую на алименты. Какие могут быть риски? Сможет ли он в будущем отсудить квартиру, так как платил ипотеку только он?
, вопрос №4026904, Ирина, г. Костомукша
Семейное право
Квартира куплена в ипотеку, вложен мат капитал, ещё 2 года платить ипотеку, доля ребёнку ещё не выделена, муж
Квартира куплена в ипотеку, вложен мат капитал, ещё 2 года платить ипотеку, доля ребёнку ещё не выделена, муж выгнал нас из квартиры, вынуждена снимать жильё, а он тем временем, манипулирует мной, пугает опекой,и пытается сдать жильё другому человеку
, вопрос №4026707, Елена Ивановна, г. Москва
Все
Здравствуйте Я врач в военкомате призываюсь на военную службу
Здравствуйте! Я врач, в военкомате призываюсь на военную службу. Собрала личное дело, мои документы уже прошли ГВМУ и ГУК в Москве. Скоро в военкомат будет доставлена выписка из приказа, подписанная Шойгу. В выписке будет указано что мне присваивают звание офицера, и что я буду назначена на должность врача-терапевта, и что должна подписать первый контракт на 5 лет. Могу ли я отказаться? Могу ли я не подписывать контракт? Я студент-ординатор очного обучения. Изначально планировала отслужить год, уйти в академ на этот год, вернуться и доучиться! Но теперь оказалось что военкомат требует заключить контракт на 5 лет! Как мне отказаться от военной службы?
, вопрос №4025852, Анастасия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 13.04.2013