8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единственный участник аукциона не подписал контракт

было подано две заявки на ремонт дороги, но в аукционе участвовала одна организация. Данная организация стала победителем аукциона, но в установленные сроки контракт не был подписан. каковы дальнейшие действия?

, юлия, г. Волгоград
Елена Стульникова
Елена Стульникова
Юрист, г. Саратов

Аукцион проводился по 44-ФЗ, или по 223-ФЗ?

Если аукцион проводился по 44-ФЗ, то в случае, если в аукционе участвовал один участник, такой аукцион должен был быть признан несостоявшимся. Далее должна была последовать процедура согласования заключения контракта с единственным поставщиком в уполномоченном органе. И только потом заключение контракта. Если единственный поставщик уклоняется от заключения контракта, то сведения о нем направляются в уполномоченный орган для внесения в реестр недобросовестных поставщикомв

Для корректного ответа на Ваш вопрос нужно больше информации.

1
0
1
0
юлия
юлия
Клиент, г. Волгоград

аукцион проводился по 44-ФЗ. О подаче сведений в ФАС не ясно следующие;1) в соответствии с 44-ФЗ ДАЕТСЯ 13 дней , а электронная плащадка установила 5-и дневный срок для подачи сведений в уполномоченный территориальный орган для внесеня в реестр недобросовестных поставщиков, от каких сроко следует отталкиваться? и 2)т.к. заявак было подано 2-е, а в аукционе участвовала только одна, аукцион был признан не состаявшимся, прошла процедура согласования с поставщиком, после чего был выслан контракт, но уполномоченное лицо в установленные сроки его не подписал, правельно ли считать данного поставщика единственным и возмозно ли заключит контракт с подавшим первым заявку но не учавствующем в аукционе постащиком, если да то что для этого необходимо сделать?

Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Юлия.

О подаче сведений в ФАС не ясно следующие;1) в соответствии с 44-ФЗ ДАЕТСЯ 13 дней, а электронная плащадка установила 5-и дневный срок для подачи сведений в уполномоченный территориальный орган для внесеня в реестр недобросовестных поставщиков, от каких сроко следует отталкиваться?

юлия

площадка дает правильный срок, он установлен частью 5 статьи 104 Закона № 44-ФЗ

2)т.к. заявак было подано 2-е, а в аукционе участвовала только одна, аукцион был признан не состаявшимся, прошла процедура согласования с поставщиком, после чего был выслан контракт, но уполномоченное лицо в установленные сроки его не подписал, правельно ли считать данного поставщика единственным и возмозно ли заключит контракт с подавшим первым заявку но не учавствующем в аукционе постащиком, если да то что для этого необходимо сделать?

юлия

нет, с другим участником контракт не может быть заключен. Заключение контракта допускается с участником аукциона, который предложил такую же, как и победитель такого аукциона, цену контракта или предложение о цене контракта которого содержит лучшие условия по цене контракта, следующие после условий, предложенных победителем такого аукциона.

Но второй участник предложения по цене не сделал.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт при прохождении медицинского обследования мне дали справку то что я состою на учёте в норкологичесеом диспансере и в военкомат мне сказали то что в областном военкомате сказать то что я не состою на учёте и не знаю откуда они взяли справку то что я не состою на учёте и в наркологии не привлекался можно ли мне отказаться от службы и как мне это сделать пока нахожусь в военской части???
, вопрос №4090269, Александр Кучеренко, г. Москва
Военное право
Можно ли отказаться от подписанного контракта?
Здравствуйте! Муж подписал контракт, но потом передумал идти. Можно ли отказаться от подписанного контракта?
, вопрос №4090179, Екатерина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте мой родственик подписал контракт на год, контракт заканчивается в июле?
Здравствуйте мой родственик подписал контракт на год, контракт заканчивается в июле? Как нам его расторгнуть?
, вопрос №4090101, Людмила, г. Курск
Исполнительное производство
Его принуждают подписать контракт и отправиться на сво
У мужа образовался долг. Пришел приставам. Его принуждают подписать контракт и отправиться на сво. Семья многодетная. Человек платежасобный. Что делать
, вопрос №4089038, Екатерина, г. Москва
Военное право
Как забрать мужа с сво, он сам добровольно подписал контракт?
Здравствуйте. Как забрать мужа с сво, он сам добровольно подписал контракт? У нас двое детей, официально женаты. Молодая семья.
, вопрос №4088691, Полина, г. Пермь
Дата обновления страницы 11.12.2014