Раздел между бывшими супругами и их детьми

здравствуйте, отец с матерью в разводе 10 лет. Квартиру приватизировали в 2013 году. В квартире прописаны кроме бывших супругов две совершеннолетние дочери и у каждой по одному несовершеннолетнему ребенку. Как произвести размен, при котором нужно «отселить» бывшего супруга за аморальное поведение?

, Антонина Шипунова, г. Ухта
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Антонина! уточните пожалуйста:

1) кто участвовал в приватизации квартиры?

2) согласен ли бывший супруг и остальные собственники на продажу квартиры?

Антонина Шипунова
Клиент, г. Ухта

1. Бывшие супруги и 1 внук (5 лет)

2. Согласны все, кроме бывшего супруга

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если бывший супруг участвовал в приватизации у него есть доля в собственности(судя по всему 1/4 раз была супруга и дети) вариант один — предложить выкупить часть квартиры (долю БМ), аморальное поведение — не основание  выселения, отселения или чего то подобного.