8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ТСЖ - ответ недовольному жильцу

Добрый день! Я пишу от имени ТСЖ, два двухподъездных дома. Дома у нас в идеальном состоянии, хоть им и тридцать лет уже, конечно было проведено очень много работы. Но последнее время активизировалась одна собственница(жилец). И она очень мешает работе ТСЖ. Она считает, что мы неправильно начисляем КУ в частности отопление и ОДН. Ей отвечали, предоставляли все нормативные акты и расчеты, но ее это не удовлетворило. Два дня назад она повесила на информационном стенде обращение к соседям, где жирным написано, что их обманывают! Также привела собственный вариант расчета, с непонятно откуда взявшимися цифрами. Обвиняет председателя и бухгалтера в мошенничестве. А они уже женщины пенсионного возраста, которые после данного объявления ночами не спали. Мы конечно понимаем, что очень много недобросовестных УК и ТСЖ. Но у нас весь учет в порядке, проверок мы никаких не боимся, если вдруг придут. Наше ТСЖ является образцовым в Администрации района. Но факт в том что она тревожит других жильцов и препятствует нормальному функционированию ТСЖ. Подскажите пожалуйста как нам поступить в данной ситуации? И грамотно ответить данной гражданке?

Показать полностью
, Анна Александровна, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Анна Александровна!

Вы можете зафиксировать данное объявление на фотоаппарат и подать заявление в полицию на данную гражданку о клевете. Кроме того, вы можете требовать в судебном порядке возмещения вам морального вреда.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Вячеслав Каминский
Вячеслав Каминский
Юрист

Вы предоставляли ей ответ на ее письменные заявления… в том случае если ее эти ответы не устраивают то она имеет право обратиться с жалобой в компетентные на то органы...

С собственниками стоит собрать обще домовое собрание (внеочередное) и еще раз произвести перед ними полный и раскрытый отчет...

Возможно со стороны заинтересованных структур идет травление Вашего ТСЖ ...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Считаю изложил понятно, хотел бы получить такого же внятного ответа по фактам, спасибо
Здравствуйте, изложу ситуацию в полном объеме, для максимального понимания. Я военнослужащий по призыву, не получаю денежное довольствие с февраля этого года. Хочу обратиться в военную прокуратуру, мое начальство не может решить эту проблему, к сожалению. На что я могу сослаться, при заполнении бланка жалобы, хотел бы также получить некие издержки за причиненные неудобства. Также до приказа на увольнение осталось меньше месяца, могу ли я рассчитывать на закрытие этого вопроса, до ДМБ? Считаю изложил понятно, хотел бы получить такого же внятного ответа по фактам, спасибо.
, вопрос №4063464, Влад, г. Пенза
Земельное право
Имеют ли жильцы право ставить такой забор?
В жилом многоквартирном доме находится поликлиника. Земля вокруг дома принадлежит собственникам дома. Жильцы на общедомовом собрании решили огородит часть дома перекрыв дорогу к поликлинике жильцам другого дома. Имеют ли жильцы право ставить такой забор? Жильцы другого дома могут попасть в поликлинику с другой стороны участка, но для этого нужно сделать большой крюк.
, вопрос №4062562, Иван, г. Москва
Защита прав работников
Руководитель просит ответа, приём давит и торопит
Добрый день. Написана докладная задним числом. Руководитель просит ответа, приём давит и торопит.
, вопрос №4061319, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
, вопрос №4059984, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2014