8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за товар ненадлежащего качества

Я сдала товар ненадлежащего качества в магазин, а деньги мне разу не вернули. Только дали расписку что приняли. В какой срок должны вернуть деньги?

, Татьяна, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна!

В течение 10 дней. А что за товар? Возможно его вязли на экспертизу. Что написано в расписке?

Желаю удачи!

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна, если 10 дневный срок прошёл, смело обращайтесь в суд.

сможете взыскать сумму неустойку, моральный вред и штраф 50%

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли Мегамаркет право на списание этого кэшбека, ведь возврата товара как такового не было, а был обмен бракованного товара на такой же?
Здравствуйте! Такая ситуация: в декабре на Мегамаркет у продавца Эльдорадо купила холодильник. Ключевым моментом в принятии решения о покупке было то, что кэшбэк на этот холодильник был 30000 рублей сбер спасибо. Холодильник привезли, но он был бракованный. Данный холодильник был обменян в магазине на такой же товар. Кэшбек был начислен. В конце января этот кэшбек списали. Мною было создано обращение от 30.01 по поводу этой ситуации, на который получила ответ, что обращение закрыто 31.03. Ничего внятного там не было написано. Имеет ли Мегамаркет право на списание этого кэшбека, ведь возврата товара как такового не было, а был обмен бракованного товара на такой же? Иначе получается, что магазин может подсовывать брак, производить обмен и тем самым вводить в заблуждение по поводу цены: при покупке рассчитываешь на одну сумму (с кэшбеком), а в итоге получается другая. Помогите, пожалуйста, разобраться с данным вопросом.
, вопрос №4066068, Настя, г. Москва
Защита прав потребителей
И как добиться возврата денег за 6 месяцев, то есть 8000 рублей?
Здравствуйте! Умер близкий родственник (муж), хочу вернуть средства за абонемент в fitness house, либо перенести абонемент на сына. Но там отказываются возвращать средства за полгода. Стоимость за год составляет 16000, они же предложили к возврату только 1000 рублей, обьясняя это тем, что первые месяцы дороже последующих. Насколько законно их обоснование возврата? И как добиться возврата денег за 6 месяцев, то есть 8000 рублей?
, вопрос №4066049, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Смогу ли я вернуть деньги за товар, если в нем не найдут дефект в случае истечения его срока возврата?
Здравствуйте. Я купил товар в магазине DNS, но он мне не подошёл. Я решил вернуть его. Но продавец консультант решил провести диагностику на дефект данного товара. На его диагностику может уйти до 20 дней. Смогу ли я вернуть деньги за товар, если в нем не найдут дефект в случае истечения его срока возврата? Я купил технически не сложный товар. Срок использования составил 4 дня со дня покупки. Может получиться так, что при проверки товара на дефект уйдет более 14 дней, что превысит срок возврата его по закону.
, вопрос №4065078, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите имею ли я право на возврат некачественного товара и что теперь делать, если заявку отклонили
Купила Karl Lagerfeld Кеды 4.7 39 оценок Арт: 149414204 Оригинал 19105 руб. На Wildberies После первой носки задник облез. Подала заявку на брак, продавец отклонил. Подскажите имею ли я право на возврат некачественного товара и что теперь делать, если заявку отклонили.
, вопрос №4064646, Анна, с. Севастополь
Дата обновления страницы 11.12.2014