Доказать, что я не гражданка России

Уважаемый юрист!мне нужно доказать,что я не являюсь не являлась и не могу быть гражданкой России, т.к.у меня есть американское и армянской гражданство )я обращалась в консульство России в Нью Йорке, но ответа нет)

, Эльмира, г. Волгоград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Основным подтверждением гражданства РФ является наличие паспорта гражданина РФ.

Подтвердить что вы не являетесь гражданином РФ вы можете только предоставив официальное подтверждение того что вам паспорт не выдавался и в гражданстве вы не состоите. Это компетенция ФМС РФ. Если вы ранее проживали в России и по листку убытия вы выбыли в США то направьте письменное обращение в ФМС РФ по субъекту России откуда уезжали

С уважением Александр

Эльмира
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ )но у меня несколько иная ситуация, я жила в России до 1978 года,затем я уехала в Армению, а в 2001 на пожалуйста в Америку )сейчас соц.службы хотят чтобы я подавала на российское гражданство и пенсию )все мои доводы, что у меня есть 2 гражданства они не принимают

Эльмира
Клиент, г. Волгоград

Я выехала из Армении )и в настоящее время живу в Америке )подавать заявление консул российскому,я ответа не могу получить, что мне делать? Спасибо