8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора купли-продажи в рассрочку

Здравствуйте!

Я подключился к РОСТЕЛЕКОМУ (интернет и телевидение).

Меня не предупредив (т.е. обманом) дали на подпись договор об оказании услуг (об этом предупредили) и подсунули договор как я потом узнал купли-продажи в рассрочку ТВ-приставки и роутера(а вот об этом не предупредили). Соответственно я не глядя подписал

Качество услуг меня не устроило и я захотел расторгнуть договор об оказании услуги. А они в ответ хорошо договор расторгнем, а вот ТВ-приставку и роутер можете оставить себе, но оплатив их полную стоимость с вычетом той суммы которую вы уже оплатили до этого момента.

Мне их оборудование не нужно, оно полностью исправно и я хотел бы им его отдать соответственно не оплачивая стоимость данного оборудования с расторжением договора об оказании услуг. Как в данной ситуации мне поступить и как правильно обосновать свою претензию.

Показать полностью
  • договор
    .zip
, Александр, г. Энгельс
Петр Новиков
Петр Новиков
Юрист, г. Москва

Александр, то что вы подписали с Ростелекомом Гражданский кодекс РФ относит под понятие «договор присоединения» (ст.428). 

1.Договором присоединения признается договор, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом.

2. Присоединившаяся к договору сторона вправе потребовать расторжения или изменения договора, если договор присоединения хотя и не противоречит закону и иным правовым актам, но лишает эту сторону прав, обычно предоставляемых по договорам такого вида, исключает или ограничивает ответственность другой стороны за нарушение обязательств либо содержит другие явно обременительные для присоединившейся стороны условия, которые она исходя из своих разумно понимаемых интересов не приняла бы при наличии у нее возможности участвовать в определении условий договора.

Данная статья направлена на защиту слабой стороны договора, которой бесспорно в данном случае являетесь Вы, поскольку находились в неравных переговорных условиях с гигантской компанией. Иными словами условия по передаче в собственность оборудования были Вам навязаны Ростелекомом, тогда как цель у Вас была не приобретать оборудование, а просто получить услугу связи и ради этой услуги Вы и пошли на эти условия. В данном случае имеет значение то обстоятельство, что Вам этот документ подсунули среди прочих на подпись «скорой» рукой. Такое обстоятельство можно подтвердить косвенными доказательствами. Например, если в их рекламном буклете или на их сайте нет информации о передаче оборудования в собственность, либо это специально скрыто от внимания. Подчеркиваю, что данные обстоятельства имеют существенное значение в подобных спорах. Вы должны доказать, что у Вас не было возможности ознакомиться с такой информацией заранее (она хоть и была указана на ресурсах компании, но была не достаточно ясно выражена и тп).

Поскольку Вы эту сделку все-таки заключили и ее условия не позволяют Вам «безболезненно» отказаться от ее исполнения (с Вас требуется полная оплата цены оборудования), расторгнуть ее можно только через суд по указанным выше основаниям. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Нотариат
Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить?
Здравствуйте Нужен предварительный договор купли продажи земельного участка с задатком. Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить? И стоимость составления договора
, вопрос №4097197, Ангелина, г. Саянск
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2014