8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитражный иск

Добрый день, помогите пожалуйста!!! Я работаю в транспортной фирме логистом занимаюсь грузоперевозками , мы ООО Самарская Логистика сотрудничали с ООО СТК, они нам давали загрузки, мы с ними договор-заявок не заключили т.к договаривались по окончании месяца они мне их скинут,(почему так не заключили вы спросите, отвечу долго сотрудничали, и были доверительные отношения). но тут проходит месяц и выясняется что платить они отказываются , ссылаясь на то что им не платят грузовладельцы. Еще такой нюанс , в августе месяце они оплачивали безналом на рас.счет не нашей фирмы, почему оплачивали не на наш потому что их директор был в отпуске и просил что бы все кому должны предоставили счета без ндс, мы работаем только с ндс, поэтому попросили фирму принять несколько платежей. Сейчас хотим подавать на них в суд от своей фирмы Самарская логистика, не могут ли они в суде сказать что мы платим другой фирме, хотя они в курсе что они оплачивали просто на другой расчт.счет. как быть не знаю.Помогите. Мы в принципе можем сделать заявки от своей фирмы что мы с ними совершали данные перевозки, боюсь последствий .Сейчас данная компания ООО СТК находится в неизвестном месте все телефоны отключены,все сотрудники уволены. Заранее спасибо за оказанную помощь.

Показать полностью
, Екатерина, г. Самара
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

мы ООО Самарская Логистика сотрудничали с ООО СТК, они нам давали загрузки, мы с ними договор-заявок не заключили т.к договаривались по окончании месяца они мне их скинут,

Екатерина

какими вообще документами регулировались Ваши отношения, чем подтверждается оказание Вами услуг по превозке?

но тут проходит месяц и выясняется что платить они отказываются, ссылаясь на то что им не платят грузовладельцы. Еще такой нюанс, в августе месяце они оплачивали безналом на рас.счет не нашей фирмы, почему оплачивали не на наш потому что их директор был в отпуске и просил что бы все кому должны предоставили счета без ндс, мы работаем только с ндс, поэтому попросили фирму принять несколько платежей.

Екатерина

ООО СТК смогут обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения в отношении сторонней фирмы

Сейчас хотим подавать на них в суд от своей фирмы Самарская логистика, не могут ли они в суде сказать что мы платим другой фирме, хотя они в курсе что они оплачивали просто на другой расчт.счет.

Екатерина

сказать в суде они могут что угодно, но суммы подлежащие взысканию доказывать будете именно Вы, доказательствами в вашем случае будут договора, акты выполенных работ, ТТН и так далее

Сейчас данная компания ООО СТК находится в неизвестном месте все телефоны отключены, все сотрудники уволены.

Екатерина

Вы можете взять выписку из ЕГРЮЛ в отношении этого общества, в выписке будет указан их юридический адрес, вот именно этот адрес и указывайте в иске

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Самара

какими вообще документами регулировались Ваши отношения, чем подтверждается оказание Вами услуг по превозке?

У нас есть заявки с той фирмой на которую они перечисляли деньги,но те говорят нам все равно и мы в вашу войну ввязываться не хотим. Но СТК должны были переделать заявки на нашу фирму, но так это и не свершилось.У нас есть ТТН с фамилией водителя.

У нас есть заявки с той фирмой на которую они перечисляли деньги, но те говорят нам все равно и мы в вашу войну ввязываться не хотим. Но СТК должны были переделать заявки на нашу фирму, но так это и не свершилось.

Екатерина

я имею ввиду неоплаченные перевозки чем у Вас подтверждаются?

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Мы в принципе можем сделать заявки от своей фирмы что мы с ними совершали данные перевозки, боюсь последствий .

Екатерина

Или подавать в суд от фирмы, которая подавала заявки или переделывать, но тогда придется бояться последствий.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2014