Арбитражный иск

Добрый день, помогите пожалуйста!!! Я работаю в транспортной фирме логистом занимаюсь грузоперевозками , мы ООО Самарская Логистика сотрудничали с ООО СТК, они нам давали загрузки, мы с ними договор-заявок не заключили т.к договаривались по окончании месяца они мне их скинут,(почему так не заключили вы спросите, отвечу долго сотрудничали, и были доверительные отношения). но тут проходит месяц и выясняется что платить они отказываются , ссылаясь на то что им не платят грузовладельцы. Еще такой нюанс , в августе месяце они оплачивали безналом на рас.счет не нашей фирмы, почему оплачивали не на наш потому что их директор был в отпуске и просил что бы все кому должны предоставили счета без ндс, мы работаем только с ндс, поэтому попросили фирму принять несколько платежей. Сейчас хотим подавать на них в суд от своей фирмы Самарская логистика, не могут ли они в суде сказать что мы платим другой фирме, хотя они в курсе что они оплачивали просто на другой расчт.счет. как быть не знаю.Помогите. Мы в принципе можем сделать заявки от своей фирмы что мы с ними совершали данные перевозки, боюсь последствий .Сейчас данная компания ООО СТК находится в неизвестном месте все телефоны отключены,все сотрудники уволены. Заранее спасибо за оказанную помощь.

, Екатерина, г. Самара
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

мы ООО Самарская Логистика сотрудничали с ООО СТК, они нам давали загрузки, мы с ними договор-заявок не заключили т.к договаривались по окончании месяца они мне их скинут,

Екатерина

какими вообще документами регулировались Ваши отношения, чем подтверждается оказание Вами услуг по превозке?

но тут проходит месяц и выясняется что платить они отказываются, ссылаясь на то что им не платят грузовладельцы. Еще такой нюанс, в августе месяце они оплачивали безналом на рас.счет не нашей фирмы, почему оплачивали не на наш потому что их директор был в отпуске и просил что бы все кому должны предоставили счета без ндс, мы работаем только с ндс, поэтому попросили фирму принять несколько платежей.

Екатерина

ООО СТК смогут обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения в отношении сторонней фирмы

Сейчас хотим подавать на них в суд от своей фирмы Самарская логистика, не могут ли они в суде сказать что мы платим другой фирме, хотя они в курсе что они оплачивали просто на другой расчт.счет.

Екатерина

сказать в суде они могут что угодно, но суммы подлежащие взысканию доказывать будете именно Вы, доказательствами в вашем случае будут договора, акты выполенных работ, ТТН и так далее

Сейчас данная компания ООО СТК находится в неизвестном месте все телефоны отключены, все сотрудники уволены.

Екатерина

Вы можете взять выписку из ЕГРЮЛ в отношении этого общества, в выписке будет указан их юридический адрес, вот именно этот адрес и указывайте в иске

Екатерина
Клиент, г. Самара

какими вообще документами регулировались Ваши отношения, чем подтверждается оказание Вами услуг по превозке?

У нас есть заявки с той фирмой на которую они перечисляли деньги,но те говорят нам все равно и мы в вашу войну ввязываться не хотим. Но СТК должны были переделать заявки на нашу фирму, но так это и не свершилось.У нас есть ТТН с фамилией водителя.

У нас есть заявки с той фирмой на которую они перечисляли деньги, но те говорят нам все равно и мы в вашу войну ввязываться не хотим. Но СТК должны были переделать заявки на нашу фирму, но так это и не свершилось.

Екатерина

я имею ввиду неоплаченные перевозки чем у Вас подтверждаются?

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Мы в принципе можем сделать заявки от своей фирмы что мы с ними совершали данные перевозки, боюсь последствий .

Екатерина

Или подавать в суд от фирмы, которая подавала заявки или переделывать, но тогда придется бояться последствий.

Успехов.