8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство и долги возникшие с этим

Здравствуйте, уважаемый юрист. Прокансультируйте,пожалуйста по поводу наследства и долгов возникших в следствии этого. В марте месяце 2014 года умер мой отец,я единственная наследница, вступила в наследство в сентябре этого же года. Я понимаю,что по закону и все долги, я имею в виду ссуды,кредиты, тоже мое наследство. Вопрос вот в чем, документов я ни каких не видела, письменных уведомлений не получала, звонков из каких либо банков тоже,до сегоднешнего момента. Неделю назад начали звонить и настаивать на погашении кредита, с процентами за просрочку с момента смерти отца.По их просьбе,после первого звонка,я отправила копию справки о смерти им факсом. Как мне быть? Я повторюсь,что понятия не имела и не была уведомлена о каком либо кредите. Обязана ли я платить все с полна,с процентами?

Показать полностью
, Алёна, г. Новосибирск
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как мне быть?

Алёна

Проценты за просрочку после смерти платить не обязаны и требовать ее с Вас не могут. Все кредиты должны перейти по состоянию на момент смерти.

Успехов.

1
0
1
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Новосибирск

Сергей, я правильно поняла,платить я должена ту сумму которая была на момент смерти и в полном праве отказаться от пени? И еще, Сергей,скажите пожалуйста, у меня на руках нет ни единого документа по данному кредиту,ни каких данных об этом банке, кроме их телефонных звонков и названия, СоюзКредит. Что я должна делать?

я правильно поняла, платить я должена ту сумму которая была на момент смерти и в полном праве отказаться от пени?

Алёна

Да, пени за период с момента смерти, до момента вступления в наследство платить не надо.

Что я должна делать?

Алёна

Обратитесь в кредитные организации с просьбой предоставить все документы по кредитам. Все документы по долгам должны быть в наследственном деле, если долги включены в наследственную массу.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097063, Артём, г. Иркутск
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2014