ДДУ, аккредитив
Добрый день.
Вчера я заключил договор ДДУ (5 копий, 1 осталась у меня), подписи везде стоят только мои, подписей и печатей застройщика нет, а также подписал соглашение на открытие аккредитива.
На завтра назначено открытие аккредитива. Подскажите, могу ли я на данном этапе отказаться от сделки или подписав договор ДДУ, уже обрек себя к обязанностям?
Спасибо
, Антон, г. Санкт-Петербург
Виктор Дьяченко
Вы ещё ни на что себя не обрекли.
ДДУ подлежит обязательной государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
Как правило, добросовестные застройщики берут деньги с дольщика после регистрации в Росреестре ДДУ.