В каких долях будет делится квартира

Добрый день. Какую долю я получу от квартиры? Квартира коммерческая (не приватиз.) я в ней прописан, но есть ещё завещание составленное на меня и на мою бабушку, которая уже давно умерла. Квартира принадлежит моей двоюродной бабушке (родная сестра моей бабушки). Имеет ли права на наследство мой родной дядя (сын моей умершей бабушки)? И в каких долях?

, Михаил, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не совсем понятно о каком наследовании Вы говорите, если квартира не приватизирована.

Если она муниципальная, то завещать ее нельзя, но ВЫ сохраняете право проживания в ней и можете приватизировать с согласия всех проживающих

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Михаил!

Не возможно завещать то что не находится в собственности у наследодателя. Квартира неприватизирована поэтому она находится в собственности у муниципалитета или организации.

Желаю удачи!

Михаил
Клиент, г. Самара

Квартира кооперативная (приватизации точно не было)

Михаил

Вы сами можете ее приватизировать совместно с другими зарегистрированными лицами.