8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли могут ли на бирже труда предлагать работу по всей трудовой?

Подскажите,могут ли на бирже труда мне предлагать работу по всей трудовой книжке, если я по специальности менеджер организации и 6 последних лет отработала на этой должности до 9.12.2014г. А в 2001 году 4 месяца работала поваром на линии раздачи.И работу мне предлагают поваром,законно ли это?

, Татьяна, г. Тамбов
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Предлагаемая центром занятости работа должна соответствовать уровню вашей квалификации и имеющейся специальности, а также транспортной доступности и заработной плате по прежнему месту работы.
Смотрите Закон «О занятости населения в РФ» от 19.04. 1991 и при посещении центра занятости ссылайтесь на него. NYTA39
За одно посещение центра занятости могут выдать не более 2 направлений на работу. Если у вас последнее место работы по специальности, то Вы можете отказываться от неподходящей работы и даже не брать эти направление.
Но проследите чтобы запись в карточке была сделана именно как отказ от неподходящей работы. Если вам предлагают работу подходящую (по з/п, специальности, возможности добираться на работу...) То Вы можете тоже от нее отказаться, но за 2 отказа от подходящей работы Вам приостановят выплату пособия.
И не бойтесь требовать от инспектора на приеме показать Вам соответствующие статьи Закона о занятости в РФ. Это Ваше право, а инспектор обязан Вам объяснить свои действия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Трудовое право
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника.
, вопрос №4097915, Николай, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Дата обновления страницы 10.12.2014