Права гражданской жены на квартиру
Добрый день.
У меня есть гражданская жена с которой мы живем уже 12 лет. Сейчас я планирую покупать квартиру.
Каким образом я могу защитить ее юридически, чтобы в случае моей смерти, квартира досталась моей гражданской жене, а не моим близким родственикам?
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Елена Клименко
Добрый вечер.
Проще всего вступить в законный брак, но если по каким-то причинам это невозможно, то напишите завещание.
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы можете составить завещание, но есть вероятность, что после смерти его можно оспорить. Надежнее зарегистрировать брак и заключить брачный договор, где прописать, что в случае смерти, квартира полностью переходит в ее собственность.
Удачи Вам!