Как решить вопрос ремонта

здравствуйте.мне отказывают в ремонте планшета на гарантийном сроке.причина стерт серийный номер на крышке,взяли в ремонт но вернули с актом технического качества,что делать?

, ольга, г. Балашов
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что делать?

ольга

если актом установлено, что Вы стерт серийный номер на крышке и из-за этого произошла поломка, то все законно, если стертый серийный номер на крышке к поломке никакого отношения не имеет и не установлено, что Вы его стерли, то незаконно, должны ремонтировать.

Подайте письменную претензию продавцу о несогласии с  причинами возникновения недостатков товара и требованием проведения экспертизы.

Успехов.

ольга
Клиент, г. Балашов

претензию писала.пришел ответ-отказ в ремонте так как нет серийного номера,со слов мастера требуется замена материнской платы,ремонт экономически не целесообразен...и больше никто ни как не реагирует,в роспотреб надзоре тоже отказали

и больше никто ни как не реагирует, в роспотреб надзоре тоже отказали

ольга

Подавайте в суд. Странное обоснование отказа в ремонте.

Успехов.