Вернуть долг без расписки

Здравствуйте. Ситуация следующая. Я решил купить машину, позвал знакомого мастера помочь в выборе. Он предложил за эти деньги прогнать из другого города вариант по лучше. Я согласился и дал ему деньги на авто + перегон при 2 свидетелях. Он прогнал машину в очень плохом состоянии. При осмотре он пообещал все отремонтировать и исправить. Так как была зима ремонт не возможно было делать. Я взял машину, но не оформил на себя. Прошло 6 месяцев мастер взял пригнаный автомобиль и начал ремонт. Обещал всё сделать за 14 дней. В процессе ещё потребовалось купить краску и детали, я все купил и стал ждать. Мастер разобрал авто и... прошло 3 месяца мастер " кормит " обещаниями. Итог: я без денег, без машины, но с ПТС и 2 свидетелями. Подскажите, пожалуйста, как вернуть деньги.

, Николай, г. Краснодар
Андрей Конышев
Юрист

Помимо обязательности письменного оформления для сделок между гражданами свыше 10 МРОТ (т.е. 1000 рублей), вами не была соблюдена процедура обязательно регистрации сделки в уполномоченном органе (ГИБДД). Перспективы гражданского иска туманны в данном случае. Советую обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, тем более что есть свидетели.