8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть долг без расписки

Здравствуйте. Ситуация следующая. Я решил купить машину, позвал знакомого мастера помочь в выборе. Он предложил за эти деньги прогнать из другого города вариант по лучше. Я согласился и дал ему деньги на авто + перегон при 2 свидетелях. Он прогнал машину в очень плохом состоянии. При осмотре он пообещал все отремонтировать и исправить. Так как была зима ремонт не возможно было делать. Я взял машину, но не оформил на себя. Прошло 6 месяцев мастер взял пригнаный автомобиль и начал ремонт. Обещал всё сделать за 14 дней. В процессе ещё потребовалось купить краску и детали, я все купил и стал ждать. Мастер разобрал авто и... прошло 3 месяца мастер " кормит " обещаниями. Итог: я без денег, без машины, но с ПТС и 2 свидетелями. Подскажите, пожалуйста, как вернуть деньги.

Показать полностью
, Николай, г. Краснодар
Андрей Конышев
Андрей Конышев
Юрист

Помимо обязательности письменного оформления для сделок между гражданами свыше 10 МРОТ (т.е. 1000 рублей), вами не была соблюдена процедура обязательно регистрации сделки в уполномоченном органе (ГИБДД). Перспективы гражданского иска туманны в данном случае. Советую обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, тем более что есть свидетели.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Дата обновления страницы 10.12.2014