8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на представление прав ребенка в исключительных случаях

Могут ли родители несовершеннолетнего ребенка выдать нотариальную доверенность своим ближайшим родственникам представлять интересы своего ребенка в исключительных,экстренных случаях? Например ,когда ребенок временно находился у родственников, а его родители в это время отсутствовали в этом населенном пункте, а ребенок внезапно получает травму,опасную для жизни (например перелом и т.п.) и ему необходима неотложная медицинская помощь,в том числе немедленное операционное вмешательство,но при этом медучреждение требует письменное согласие родителей,которое физически они не могут предоставить по причине отсутствия?

Показать полностью
, Владимир, г. Краснодар
Тимур Шарафетдинов
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте Владимир! да, такая практика существует.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Краснодар

Не совсем понятен ответ.Практика чего? Выдачи доверенностей? Или то,что больницы требуют письменное разрешение родителей на операцию? Пожалуйста,дайте конкретный обосновательный ответ.Заранее благодарен.

Уважаемый Владимир, существует практика выдачи доверенности такого содержания, сложилась она из-за требований больницы или образовательных учреждений, некоторые нотариусы подобный документ оформляют не в форме доверенности а в форме согласия родителей или их заявления, представляется, что нет никаких затруднений в оформлении подобной воли родителями в случае реальной трудности представлять интересы своих детей лично, но некоторые нотариусы считают, что это форма квазиопекунства и отказывают на том основании, если же это какой-то конкретный случай (например подобные полномочия переданы бабушке или др. родственнику на период летних каникул), то я считаю, что это возможно и, даже, необходимо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2014