Как оформить гражданство и пенсию рф?

Здравствуйте! Я гражданин Кыргызстана, являюсь инвалидом с детства(2гр),сейчас получаю пособие по инвалидности(2500с),но прожить на эти 2500с практически невозможно- цены на всё растут каждый день. Поскольку своей квартиры у меня нет, я живу сейчас с родителями. Т.-к. мои родители в данный момент в разводе, у меня отчим и младшая сестрёнка от него, а родной отец сейчас живёт в РФ. Недавно он посоветовал мне оформить пенсию РФ, поскольку она в несколько раз больше моей нынешней- хотя- бы есть надежда накопить на свою жилплощадь. Сегодня я съездил в консульский отдел посольства РФ, спросил, как мне оформлять пенсию РФ, какие бумаги нужно искать(и где), но мне сразу сказали на КПП, что прежде чем думать о пенсии, надо оформить гражданство РФ, а потом уже можно думать о пенсии. Насчёт гражданства я так и не понял- как мне его оформлять- толи в упрощённом порядке, толи в обычном?

, Николай,
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

В соответствии с Соглашением от 26.02.1999 «Между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства» Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.