Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Допрос специалиста

Доброго времени суток! Подскажите, возможно ли привлечение специалиста ранее участвующего в предварительном расследовании в качестве свидетеля обвинения в судебном производстве?

13 Апреля 2013, 19:04, вопрос №64954 Игорь, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, это не запрещено законом… главное, чтобы свидетель говорил правду, если это родственник или супруг/супруга обвиняемого, а позже уже в суде подсудимого, то можно отказаться от дачи показаний на основании ст.51 Конституции

    13 Апреля 2013, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Ни в коем случае нельзя. Думаю, что судья не допустит такой ошибки, поскольку в противном случае исследование специалиста, проведенное на предварительном следствии, необходимо признавать недопустимым доказательством. Допрашивать его суд будет в качестве специалиста в порядке статьи 270 УПК РФ.

    13 Апреля 2013, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Прошу прощения, не увидел, что вы имеете в виду специалиста, а не обычного свидетеля, тогда предыдущий ответ верен

    13 Апреля 2013, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats