Завышенная родительская плата за дошкольное образование

Добрый день, я являюсь мамой малолетней дочери Мой ребенок с 1 сентября 2014 года посещает детский сад . Речь идет о родительской плате (завышенной) за детский сад , ежемесячная плата составляет 3000 руб, с использованием услуг бассейна, но мы такой услуги по бассейну не получаем. На основании постановления Администрации от 28.02.2014г № 192 , ежемесячная плата без оказания услуг бассейна составляет 2400 руб. При обращении в бухгалтерию детского сада поступил такой ответ: «что не волнует никого ходят ваши дети в бассейн или нет плату, делят на всех. Как поступить в ситуации, куда необходимо обратится

.

, Олеся, г. Химки
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Олеся!

В Вашем случае действия явно не законны. Пишите жалобу в прокуратуру, опишите Все как есть, и попросите принять меры в части незаконного сбора, так как брать деньги за не оказанную услугу незаконно.

Удачи Вам!

Олеся
Клиент, г. Химки

Я написала в прокуратуру,только правда на электронную почту,они ведь в течении 30 дней должны будут ответить? Или лучше лично с заявлением обратиться?

Я написала в прокуратуру, только правда на электронную почту, они ведь в течении 30 дней должны будут ответить? Или лучше лично с заявлением обратиться?

Олеся

Если есть сообщения (номер обращения) что оно получено, то можно и не писать. 30 дней это на рассмотрение, а еще срок пересылки ответа, так как ответ почти всегда дают письменный. Если вы писали в Москву, то нужно еще учитывать что необходимо учитывать срок, пока обращение придёт в вашу прокуратуру.