8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завышенная родительская плата за дошкольное образование

Добрый день, я являюсь мамой малолетней дочери Мой ребенок с 1 сентября 2014 года посещает детский сад . Речь идет о родительской плате (завышенной) за детский сад , ежемесячная плата составляет 3000 руб, с использованием услуг бассейна, но мы такой услуги по бассейну не получаем. На основании постановления Администрации от 28.02.2014г № 192 , ежемесячная плата без оказания услуг бассейна составляет 2400 руб. При обращении в бухгалтерию детского сада поступил такой ответ: «что не волнует никого ходят ваши дети в бассейн или нет плату, делят на всех. Как поступить в ситуации, куда необходимо обратится

.

Показать полностью
, Олеся, г. Химки
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Олеся!

В Вашем случае действия явно не законны. Пишите жалобу в прокуратуру, опишите Все как есть, и попросите принять меры в части незаконного сбора, так как брать деньги за не оказанную услугу незаконно.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Химки

Я написала в прокуратуру,только правда на электронную почту,они ведь в течении 30 дней должны будут ответить? Или лучше лично с заявлением обратиться?

Я написала в прокуратуру, только правда на электронную почту, они ведь в течении 30 дней должны будут ответить? Или лучше лично с заявлением обратиться?

Олеся

Если есть сообщения (номер обращения) что оно получено, то можно и не писать. 30 дней это на рассмотрение, а еще срок пересылки ответа, так как ответ почти всегда дают письменный. Если вы писали в Москву, то нужно еще учитывать что необходимо учитывать срок, пока обращение придёт в вашу прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Недвижимость
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3, а у брата 1/3, мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3 , а у брата 1/3 , мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
, вопрос №4094776, Ольга, г. Уфа
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.12.2014