8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие детям Войны

Каков размер пособия детям Войны в Ярославле Ярославской области? Кто относится к категории "Дети Войны"? и куда обратиться, чтобы получить это пособие? Какие необходимы документы?

10 декабря 2014, 13:20, Людмила, г. Ярославль
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Каков размер пособия детям Войны в Ярославле Ярославской области? Кто относится к категории «Дети Войны»? и куда обратиться, чтобы получить это пособие? Какие необходимы документы?

Добрый вечер!

На федеральном уровне
ещё не принят федеральный закон о правовом статусе детей войны, но по
законопроекту можно сказать, что статус детей войны получат граждане родившиеся
до 03.09.1945 г. т.е. до момента окончания Второй мировой войны. Но данный закон пока ещё
не принят. По законопроекту предполагается, что детям войны единовременно выплатят 5 тыс. р. и доплата к пенсии будет 500 р. Вместе с тем регионы могут принимать свои региональные законы о
статусе детей войны и вы можете узнать в местной администрации или в органах
соцзащиты принят ли в вашем регионе данный закон.

10 декабря 2014, 16:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Нам говорят: " Вы уже имеете инвалидность, так вы уже не дети войны" Даже книжку подтверждающую, что я ребенок войны не выдают
Хорошо говорят, а на самом деле всё совсем не так, найдите 80-летнего человека без инвалидности, да мы инвалиды, потому что пережили войну и послевоенное время. Нам говорят: " Вы уже имеете инвалидность, так вы уже не дети войны" Даже книжку подтверждающую, что я ребенок войны не выдают. Я ветеран труда отработала 41 год и я имею книжку "Ветерана труда" хотя денег мне за это не дают. Переживи войну, отработай 40 с лишним лет и за всё за это получи инвалидность. С нас видимо этого достаточно. Нас даже к 75-летию Победы не поздравили, ведь мы инвалиды, не дети войны. Вот так!!!!
23 ноября 2020, 20:34, вопрос №2918561, Зоя Исаева, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие предусмотрены пособия и единовременная выплата детям войны?
Здравствуйте, моя мама 1943 г.р. Есть ли какие выплаты детям войны в г.Чебоксары , а так же единовременная выплат по указу президента ко дню 9 мая . Для справки - мама получает дотацию по инвалидности 2 группы.Спасибо
08 мая 2018, 11:56, вопрос №1989804, лилия, г. Чебоксары
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить пособие по дотации "Дети войны", если гражданин является ветераном труда?
Добрый день. Мой папа рожден в июне 1944 года. Узнали о дотации "Детям войны", обратились в соцорганы с заявлением,но ему отказали. Причина такова-он является Ветераном труда и это не дает ему права воспользоваться дотацией "Дети войны". Правомерен ли отказ?
09 декабря 2016, 07:05, вопрос №1468007, Наталия, г. Липецк
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
На какие льготы имеют право дети войны?
МОЯ БАБУШКА РОЖДЕНА БЫЛА В РОССИИ В 1936 ГОДУ ПЕРЕЕХАЛИ В УЗБЕКИСТАН В 1952 ГОДУ И ПО СЕЙ ДЕНЬ ПРОЖИВАЕТ В УЗБЕКИСТАНЕ КОГДА ШЛА ВОЙНА ЕЙ БЫЛО 5 ЛЕТ ОНА РЕБЁНОК ВОЙНЫ. ЕЁ ОТЕЦ ПОГИБ НА ВОЙНЕ.ОНА ПОСТУПИЛА НА РАБОТУ КОГДА ЕЙ БЫЛО 16 ЛЕТ .МОЖЕТ ЛИ ОНА ОФОРМИТЬ СТАТУС ДЕТИ ВОЙНЫ В РОССИИ ЕСЛИ ОНА ПРОЖИВАЕТ В УЗБЕКИСТАНЕ И КАКИЕ ЛЬГОТЫ ИМЕЮТ ДЕТИ ВОЙНЫ.
01 августа 2015, 16:04, вопрос №926447, Алишер, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
О гос.помощи детям войны
Есть ФЗ № 427810/4 о гос.помощи детям войны, который отменен 22.11.2013г. Узнала о этом законе только в декабре 2013г. Имею ли я право получить денежное социальное пособие по ст.7 п.2 (гласит: ежемесячная денежная компенсация на приобретение продовольственных товаров в размере 250 рублей)- безвозмездное предоставление гражданам определенной денежной суммы за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации? Если Да, то куда обратиться с этим заявлением и на какую сумму могу рассчитывать?
28 декабря 2013, 16:34, вопрос №334828, Дзюба Галина Ивановна,
2 ответа
Дата обновления страницы 10.12.2014