Пособие детям Войны

Каков размер пособия детям Войны в Ярославле Ярославской области? Кто относится к категории "Дети Войны"? и куда обратиться, чтобы получить это пособие? Какие необходимы документы?

, Людмила, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Каков размер пособия детям Войны в Ярославле Ярославской области? Кто относится к категории «Дети Войны»? и куда обратиться, чтобы получить это пособие? Какие необходимы документы?

Добрый вечер!

На федеральном уровне
ещё не принят федеральный закон о правовом статусе детей войны, но по
законопроекту можно сказать, что статус детей войны получат граждане родившиеся
до 03.09.1945 г. т.е. до момента окончания Второй мировой войны.  Но данный закон пока ещё
не принят. По законопроекту предполагается, что детям войны единовременно выплатят 5 тыс. р.  и доплата к пенсии будет 500 р.  Вместе с тем регионы могут принимать свои региональные законы о
статусе детей войны и вы можете узнать в местной администрации или в органах
соцзащиты принят ли в вашем регионе данный закон.