Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Неустойка за нарушение сроков выполнения требований потребителя

Здравствуйте! Вопрос такой. Через 20 дней после покупки перестал работать стабилизатор. Вручила претензию продавцу с требованием обмена на аналогичный стабилизатор и предоставлением мне такого же стабилизатора на время обмена. По желанию продавца товар был ему передан на следующий день по ату передачи для диагностики в сервисном центре. Заключение СЦ у меня на руках (неисправность двигателя). Продавец категорически не хочет выполнять мои требования. Собираюсь потребовать с него выплатить мне неустойку в размере 1% за каждый день просрочки по факту не исполнения моего требования о подмене (на время обмена). Могу ли я по истечении 20 дней, отпущенных законом на обмен, потребовать ещё дополнительно и неустойку в связи с невыполнением моего требования об обмене? Разумеется, если оно к тому времени не будет выполнено. А оно не будет выполнено, т.к. продавец слишком упертый. И ещё. Могу ли я после того, как в течение 20 дней мои требования не будут выполнены, подавать в суд иск о расторжении договора купли-продажи? Или необходимо (требует закон) сначала вручить продавцу новую претензию о расторжении договора купли-продажи, а потом уже в суд, после невыполнения новых требований в 10-ти дневный срок. Если продавец не примет претензию и не явится за ней на почту, как поступить?

11 Апреля 2013, 23:10, вопрос №64944 Ирина, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Сергей

    можете уже подавать, если нужна помошь по составлению помогу.

    02 Мая 2013, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats