Арест на регистрационные действия

Добрый день! Подскажите пожалуйста продал авто в августе 2014, новый владелец на учет не поставил сразу и на авто наложили арест в ноябре на регистрационные действия. Арест наложен в г.Благовещенске, а авто продано в г.Орел, какие действие нужно предпринять новому владельцу.

, Александр, г. Орел
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемый Александр, неясно, почему был наложен арест. Уточните, был ли автомобиль в залоге. Арест накладывают, если Вы должны какому-то банку, в отношении Вас производится исполнение решения суда о долгах кому-либо. Если Вы произвели куплю-продажу ранее вынесения постановления о наложении ареста, то Вам необходимо обратиться в органы Федеральной службы приставов, наложившей арест, и предъявить договор купли-продажи. Если договор купли-продажи состоялся позднее, то арест не будет снят, пока вы не выплатите долги.