Помогите решить проблему

Ехал по г.Саратову по левой полосе, справа ехал троллейбус. Внезапно троллейбус стал принимать влево,объезжая стоящие на обочине автомобили, подрезал меня и повредил зеркало заднего вида.Принять влево я не мог - встречка, резко затормозить тоже - шел в потоке автомобилей. В результате мы остановились, водитель троллейбуса(женщина) вину свою не признала, троллейбус повреждений не имел.Поскольку я спешил на серьёзное мероприятие вызывать ГАИ я не стал, решив пожертвовать стоимостью зеркала и посчитав инцидент исчерпанным продолжил движение. Через полтора месяца меня вызвали в отделение по розыску и предъявили ст.12.27 -самовольное оставление места происшествия. Оказывается водитель троллейбуса вызвала ГАИ и был составлен протокол. Что можно сделать, чтобы избежать лишения прав? Спасибо.

, Сергей, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению ситуация не проста. Если при составлении протокола все признали, то скорее всего лишитесь прав на год