Письмо-претензия

Здравствуйте! Нам нужно четко и грамотно составить текст письма-претензии к должнику.

Мы- ООО "Посуда Европы Казань" составили договор о поставке товара (посуды) с ИП Тухватуллиной, которая является хозяйкой ресторана "Катык".

В договоре поставки от 4 августа 2014г. на сумму 257 210,31, было оговорено что после оплаты части денег, мы им поставляем посуду в полном объеме, после сдачи товара, Покупатель должен оплатить оставшуюся часть денежных средств в течении 3-х банк.дней. (118 794,39). Товар сдан был 28 октября, а платить не собираются похоже, говорят, что у них нет денег, стали хамить.

Помогите, пожалуйста!

, Юрий Анатольевич, г. Казань
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ничего сложного в претензии нет.

Претензия

В нарушение условий договора № _ от ___  поставки товара ваша задолженность по оплате на 10.12.2014 г. составляет 118 794,39 руб.

В период с 04.08.2014г. по 28.10.2014. в Ваш адрес
была поставлен товар в соответствии с условиями договора.

По настоящее время оплата приобретенного у нас
товара Вашей организацией не осуществлялась.

Если есть в договоре пени, то необходимо их размер указать в претензии.

Например: В соответствии с условиями вышеуказанного договора за
просрочку платежей предусмотрены пени в размере ____% от суммы долга за каждый день просрочки.

Расчет штрафных санкций:

За период с 01.11.2014 г. по 10.12.2014г. просрочка платежей составляет-  дня

____% от суммы 118794,39. Х ____ дней = ______ руб.

Сумма пеней составляет _________ руб.

Просим произвести погашение основного долга
за товар в сумме 118794,39 рублей в срок до 20.12.2014г., а также перечислить на наш расчетный счет пени в сумме ______руб.

В случае, если в указанный срок сумма долга и пеней не
будет погашена, вынуждены будем прибегнуть к принудительному взысканию через Арбитражный суд.
Соответственно Ваши расходы возрастут на сумму госпошлины и пени до момента фактического погашения долга.

Направляем в Ваш адрес 2 экз. акта сверки взаимных
расчетов, которые необходимо подписать, заверить печатью и 1 экз. возвратить в наш адрес. В случае не подписания акта
сверки в 10-ти дневный срок, считаем, что сумма долга признается Вами в полном объеме.

Подпись

И отправляйте заказным  с уведомлением.

Эльвира Садраддинова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вышлите, пожалуйста, договор и я составлю Вам претензию. В суд не думали обращаться?